Последствия при примирении на досудебном этапе по статье 158 ч. 1 для несовершеннолетней обвиняемой - влияние на устройство в учебное заведение и работу на военное предприятие

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь обвиняется по статье 158 ч. 1. За кражу телефона. Если произойдёт примирение на досудебном этапе, то какие последствия при поступлении в институт, устройстве на работу на военное предприятие. Ей 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если дело будет прекращено за примирением сторон, то она будет считаться не судимой. Думаю, что никаких последствий не будет.

Здравствуйте. В гражданский институт поступить сможет. Работать в госструктурах и на военном предприятии нет,так как сведения о привлечении к уголовной ответственности будут в базе данных ИЦ УМВД России.