Супруга сомневается в обвинении - отсутствие доказательств и переквалификация статьи – что может сделать судья?

• г. Москва

На моего супруга возбудили уголовное дело по 162 статье 1 часть. Прямых доказательств что мой муж что то крал нет. Только слова потерпевшего. А то что бил мой супруг не отрицает. Адвокат переквалифицировать не смог статью. Может ли судья на суде этот сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если органами следствия не собраны достаточные доказательства, то вполне возможна переквалификация в суде. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Может, но весьма сомнительно, что будет это делать по собственной инициативе.

Самостоятельно судья этого также делать не будет, здесь важна работа защитника в суде