Обязанность ресурсоснабжающих организаций по установке приборов учета и возможные санкции за неисполнение

• г. Тольятти

Фз 261 23.11.2009 г. п.12 ст.13 ресурсоснабжающая организация (если договор заключен непосредственно с ней) обязана установить приборы учета (в т.ч. индивидуальные) до 01.07.2013 за свой счет с последующим взысканием платы в течении 5 лет. Они обязаны сделать это? Если да, то как их наказывают за неисполнение?

Ответы на вопрос (2):

В рамках административной и гражданско-правовой ответственности.

Никак, так как после 2013 года эта обязанность лежит на собственниках жилых помещений