Привлечение организатора СП к ответственности - отсутствие полученного товара и молчание. Уголовное правонарушение?

• г. Калининград

Организатор в СП собрал деньги в начале февраля, до сегодняшнего дня товар не получен и орг отмалчивается. Хотелось бы узнать как привлечь ее к ответственности и является ли это уголовным правонарушением?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление в полицию о привлечении по факту мошенничества.