Требования к регистрации договора дарения и безвозмездной передачи в регистрационной палате

• г. Шахты

Скажите пожалуйста! Необходимо присутствие одариваемого при регистрации договора дарения при подаче договора на регистрацию. И еще ОБЕЩАНИЕ на безводмездную передачу регистрируется в рег. палате?

Ответы на вопрос (3):

нет такой необходимости да договор обязательно необходимо регистрировать в росреестре

Вы сталкивались с ОБЕЩАНИЕМ на безводмездную передачу . Это вы про договор обещание сказали что регистрируют?

Обещание должно быть оформлено в договоре, как дарение в будущем, иначе оно не будет иметь юридической силы.