Сотрудникам новой организации требуют подписать соглашение об удовлетворении заработанной платы и о неразглашении перед её получением - основание и правомерность

• г. Кстово

Я устроилась в новую организацию. И нас обязывают подписать соглашение об удовлетворении заработанной платы, до её получения! А так же согласие о неразглашении. А именно, обращение в прокуратуру и вышестоящее руководство! Для подписания данного соглашения, приезжает бухгалтер из офиса, в сопровождении охранником. При не подписании заработная плата, не выплачивается! Можете ли Вы обьяснить на каком основании они требуют от нас данных действий!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это соглашение - филькина грамота. Устанавливать конфиденциальность в отношении заработной платы работника работодатель не имеет права.