Действия коллектора - советы по оспариванию вычета с зарплаты и возможности обратиться в Роспотребнадзор

• г. Иркутск

Хочу получить у вас консультацию скажите пожалуйсто мне звонят коллектора на работу, что мне делать они могут подать на высчет с моей зарплаты не чего об этом мне не сообщить на каком основании они подали, могу ли я потом все это оспорить подать они могут только по решению суда но решения суда должно быть у меня на руках потому что я его могу оспорить в течении 10 суток. Но они могут подать а решения суда мне не прислать, могу обратиться в Роспотребнадзор для выяснения почему они так сделали и преостановить выплату? Обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! могут подать в суд на удержание из зарплаты.Вас обязаны известить о судебном заседании.Если не будет извещение,можете оспорить судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Ничего они не смогут у Вас высчитывать и звонить на работу не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

А все таки я могу обратиться в райпотребсоюз для вытеснения.?

Спросить
Пожаловаться

да, можете - ваше право

Спросить
Пожаловаться

Райпотребсоюз данными вопросами не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед узаконил самовольную постройку по суду. Меня суд не привлекал и не извещал. Решение уже вступило в силу. Об этом я узнал случайно от соседа. Это решение нарушает мои права, так как по этому решению здание соседа заходит на територию моего земельного участка. Я собирался его обжаловать, но в суде мне не выдают копию решения, так как я не являлся участником процесса. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить копию решения суда? Обязан ли суд мне ее выдать или он выдает их только сторонам по делу? А может быть можно подать жалобу без копии решения суда? Заранее спасибо!

Воспользовалась кредитной картой Хом Кредит Сумма 30 т. р. Выплатила 69 т. р. потом карта потерялась (или украли) не знаю когда. На меня подали в суд, решение выплата 46 т. р через приставов. Обжаловала, отправив заявление об отмене решения со всеми ксерокопиями квитанций. Решение: судья отменил выплату банку. На основании решения об отмене прекратили взыскание. Спустя 4 месяца опять звонят со службы взыскания и требуют выплаты, я отказалась, они сказали что продадут мой долг коллекторам. Могут ли они продать мой кредитный долг, если есть отмена решения о выплате долга?

Банк подал на должника в суд вынесено ЗАОЧНОЕ решение, подали апелляцию в местный суд, апелляцию отклонили, потом подали апелляцию в областной суд ждем решения, а банк после получения заочного решения продал долг коллекторам. Законна ли продажа.? А коллектора тоже в свою очередь подали в суд по этому долгу. Законно ли это? Могут в этой ситуации коллектора подавать в суд.

Скажите пожалуйста если звонят коллектора и говорят что у них есть решение суда на конфискацию нашего имущества (у нас такого решения нет), могут ли они вручить нам это решение вручить и этот же день описать наше имущество или конфисковать его.

Мой супруг, принял решение удочерить мою дочь от предыдущего брака, после получения положительного решения суда, я обратилась в органы ЗАГС для исполнения решения суда (так, как супруг уехал на работу на 4 месяца, вахта) в ЗАГСе мне отказали, объяснив это тем, что это может сделать только удочеритель. Объясните мне пожалуйста, правомерно ли это, и почему? Почему, я как законная супруга и мать ребёнка не могу получить документы?

Обьясните пожалуйста, когда я могу обжаловать постановление Мирового суда. После обьявления решения суда в течении 10 суток или после того как у меня будет постановление суда на руках. И через какое время я могу получить постановление суда после обьявления решения в суде?

Здравствуйте! У меня есть долг в банке, просрочка. Звонят коллекторы на 10-15 раз в день. Что нужно сделать чтоб они подали в суд для решения этой проблемы, им (коллекторам) платить не хочу. И что делать если они приедут домой ко мне, какие должны быть мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я получать пособия до 1,5 лет по решению суда? Обращалась в балаклавский собес, помощь по беременности я получила по решению суда (решение суда об установлении гражданства в крыму), потом они мне дали список необходимых документов для оформления помощи до 1,5 лет, я снова напомнила сотруднику собеса о том, что пока у меня только решение суда. Сегодня приехала записаться к ним на прием для подачи документов на выплаты, а они отказались меня принимать, т.к. у меня решение суда, сказали нужен только паспорт ( (

Банк сначала подал в суд по долгу-потом через 3 года продал долг коллекторам и коллектора подали опять в суд-и судебным приказом вынесено решение что я теперь должна по суду коллекторам-скажите законно ли это если опять был суд и присудили такое решение? Конечно меня не извещали о суде.

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение