Суд может аннулировать договор дарения без пункта о зарегистрированных не собственниках

• г. Уфа

Если в договоре дарения отсутствует пункт о зарегистрированных не собственниках, суд может аннулировать договор. Новый собственник подал в суд на снятие с регистрации этих зарегестрированных (двух дядек и двоюр. Сестру). Они подали встречный иск об аннулировании договора дарения (нет пункта о прописанных) и признать их собственниками части построек, на основании того, что когда то они еще при бывшем собственнике разделили счета на воду, газ и электричество на свое имя, документов на дом тогда еще не было (только купля-продажа на бывшего собственника) и 6 лет новый собственник знал о их проживании и не препятствовал их проживанию, хотя новый собственник на протяжении 6 лет пытался поговорить с ними, но они не шли на разговор, закрывали двери или посылали знаете куда!

Ответы на вопрос (5):

Если в договоре дарения отсутствует пункт о зарегистрированных не собственниках, суд не может аннулировать договор..У встречного иска нет оснований для признания их собственниками, им откажут в иске.

Если в договоре дарения отсутствует пункт о зарегистрированных не собственниках, суд может аннулировать договор.

--------------------------------------------------------------

Это где Вы такое прочитали? Если в ч.1 ст.558 ГК, то прочитайте ещё раз, внимательно, и поймёте, что речь идёт не о любом зарегистрированном не собственнике. И не аннулировать, а признать договор незаключённым.

Ответить что-либо конкретное о перспективах (или их отсутствии) рассмотрения и Вашего, и встречного исков, можно будет только ознакомившись с ними, как минимум.

558 ст. ГК РФ Говорит о договоре купле-продажи

Нет там такого условия.

А, у Вас же дарение..) В этом случае тем более "аннулировать" договор не получится.