Как защитить права и интересы сына при смене аварийного жилья на новое без его прописки?

• г. Астрахань

Доброго времени суток у меня вопрос к вам, уважаемые юристы.

Есть аварийное жилье. В нем прописано 3 человека. 2 нерасписанных и усыновленный женщиной сын (документы об усыновлении утеряны) квартира была передана дарственной племяннику мужчины, проживавшего в аварийном жилье. Дартсвенная от матери этого мужчины.

Женщина, проживающая в квартире, умирает. Итого в квартире живут двое посторонних мужчин. Когда-то усыновленный мальчик, теперь выросший, и его отчим, к-й по бумагам не усыновлял того парня. Но вроде отношения между ними теплые, как у отца с сыном племянник этого мужчины передает в собственность жилье мужчине, проживающему в этом доме.

Итого в квартире 2 человека: собственник (отчим) и просто прописанный (сын). наступает пора смены аварийного жилья на новое, выдаваемое государством.

Возникает конфликт. Собственник не хочет прописывать в новом жилье своего сына.

Вопрос: можно ли при смене с аварийного жилья на новое таким наглым образом оставить человека без прописки и жилья в общем? Что в таких случаях должен предпринять сын (к-й по бумагам никто этому отчиму. По сути два посторонних человека) для защиты своих прав и интересов?

Понимаю, что описала запутанно. Все эти родственные связи и прочее, но постаралась как можно понятнее расписать. Заранее спасибо вопрос задает жена того сына. Прописываться сама не желаю там и интереса к жилье не имею (есть свое), но за мужа очень обидно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! при сносе аварийного жилья обязаны предоставить равноценное жилье и в том же районе