Оформление договора с УК - возможность его возврата в связи с недостатками

• г. Мариинск

Я являюсь председателем домового комитета. В январе 2015 г собственниками жилых помещений многоквартирного жилого дома выбрана новая УК. В сентябре 2015 г УК получена лицензия на управление многоквартирными домами. До мая 2016 г договор с УК заключен не был. 06.05.2016 г заказным письмом в адрес домкома направлен проект договора от 15.09.2015 г При ознакомлении с его содержанием выявлено, что в приложении состава общего имущества УК ничего не заполнено. Более того договор прислан в одном экземпляре. Могу я написать заявление в УК и вернуть данный договор, как оформленный ненадлежащим образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно можете

Здравствуйте, уважаемая Нина.

........................................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

..........................................................................................................................................

Этот юридический вопрос регулируется Жилищным кодексом Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации.

В указанной ситуации лучше оформить надлежащим образом Разногласия к этому проекту договора (оферте) в 3-х экземплярах и выслать ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением в адрес этой Управляющей компании письмо сопроводительное с приложениями 2-х экземпляров подписанных вами Разногласий к этой оферте.

Или можно все это передать в УК под роспись на сопроводительном письме.

.........................................................................................................................................

Но естественно лучше по этому вопросу поработать основательно с помощью уже конкретного юриста (можно с этого сайта по договоренности).

Удачи Вам.