Прошу помощи! Нужен перевод ребенка в ближайший детский сад

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста! У моей соседки 3 деток, младшей 4 года и только сейчас дали сад но очень далеко от дома и ходить туда не удобно т.к старших деток нужно в школу провожать, а это совсем в другой стороне. Хотя в нашем дворе есть новый д.сад но почему то для многодетной мамы туда очередь так и не дошла. Как составить заявление и куда обратиться можно?

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме в управление образования города.

Пусть мама деток обратится в администрацию с просьбой перевода в другой садик