Поражение таможенных органов на всех инстанциях суда - возможность на возмещение ущерба для работника и предпринимателя
₽ VIP

• г. Челябинск

В результате судебных разбирательств (Арбитраж) Таможенные органы проиграли суд первой инстанции, аппеляцию, касацию. На все про все ушло 1.5 года разбирательств в результате я потерял работу и свой бизнес. Могу ли я подать на возмещение морального и материального ущерба и по каким принцыпам производиться расчет таких сумм. Учитывая что мне уже не так просто теперь найти работу в 48 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Челябинск!

Если вы являетесь учредителем данной организации, то ваш материальный ущерб будет складываться из:

1)не полученного дохода;

2)убытков, связанных:

-с простоем оборудования;

-увольнением людей;

-выплат неустоек;

-штрафов и т.д.

3)расходов, связанных с ведением ваших судебных дел, связанных с данным неправомерными действиями.

Моральный вред будет являться производным от:

- причинения материального вреда вам как учредителю;

- причинения вам вреда здоровью;

- потерей вашего рабочего места;

- причиненем вреда вашему имиджу и т.д.

Вот примерно в таком направлении вам необходимо двигаться, я сам это уже прошёл, поэтому хорошо понимаю ваше состояние.

Желаю вам удачи в отстаивании ваших прав Владимир Николаевич

г.Уфа 24 июня 2010г

10:30 уф.вр. (08:30 моск.вр.)