Искалка - Как уменьшить оплату коммунальных услуг после определения, что один из троих детей не мой?

• г. Москва

4-х комнатная квартира. Сособственники: я, бывшая супруга и трое детей, у каждого по 1/5 доли в собственности. По решению суда я оплачиваю 2/5 доли по коммунальным услугам, а бывшая супруга 3/5 доли т.к. моих общих детей с бывшей женой двое. ДНК экспертиза определила, что 1 ребенок не мой. Какой теперь подать иск, чтобы уменьшить оплату коммунальных услуг? Снова такой же иск подавать на разделение долей в оплате коммунальных услуг, т.к. я уже подавал такой иск, но детей было моих двое, а сейчас один?

Ответы на вопрос (1):

да, у вас уже другие обстоятельства - можете снова подавать иск об установлении порядка оплаты за коммунальные услуги с учетом оспаривания отцовства

вам нужно также подавать иск по ст. 52 СК - оспаривание отцовства

Иски отдельные