Как пенсионеру купить садовый участок с задолженностью и какие документы необходимо оформить?

• г. Магнитогорск

Я - пенсионер (может, это имеет значение?) - хочу купить садовый участок (есть дом) с задолженностью по текущим платежам (электроэнергия, годовой взнос и т.д.). Где и какие документы я должен оформить? У продавца есть документ о праве собственности (раньше говорили зелёнка).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор у любого юриста можно оформить. После этого нужно пойти в Росреестр и зарегистрировать переход права собственности.

То что Вы пенсионер - не влияет.

как договоритесь по долгу, можно и с долгами купить, льгот у вас по платежам нет

Если готовы купить вместе с долгами. то в договоре об этом нужно указать. ДОговор в простой письменной форме регистрируется в Росреестре.