Необходимость заключения договора с депутатом сельского Совета на основании ст.17 Трудового кодекса РФ

• г. Лениногорск

Я являюсь депутатом сельского Совета, согласно ФЗ №131 «О муниципальной службе в РФ» - лицо, замещающее муниципальную должность. Мои функциональные (должностные) обязанности - решение вопросов местного значения (ФЗ №131).

Согласно ст. 17 Трудового кодекса РФ «Трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания на должность возникают, если избрание на должность предполагает выполнение работником определённой трудовой функции».

Ст.57 ТК РФ определяет: «трудовая функция … конкретный вид поручаемой работнику работы». В моём случае «решение вопросов местного значения». За время моей работы скопилось достаточное количество документов, подтверждающих исполнение мной моей трудовой функции.

Должно ли муниципальное образование заключить со мной договор на основании ст.17 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если ваше должность является основным местом работы с вами должны заключить договор в соответствии с Трудовым кодексом РФ.