Влияние отсутствия освидетельствования на решение суда по ст.116 УК РФ

• г. Петрозаводск

Если свидетели и подозреваемый утверждают что потерпевший был пьян, но освидетельствования не было. Как это повлияет на решение суда по ст.116 УК РФю Спасибо. Ответе в двух словах. Пойму. Звонить не буду.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Смотря какие свидетели..если незаинтересованные лица, то суд примет к сведению их показания при вынесении приговора

Суд вполне может поверить свидетелям Освидетельствование на состояние опьянения здесь не является обязательным