Получили неправомерный налоговый вычет на недвижимость - как скоро придется возвращать деньги и рассчитываться с приставами?

• г. Челябинск

Получили из ИФНС налоговый вычет (при приобретении недвижимости), оказалось неправомерный. Теперь по решению суда надо возвращать. Сумма приличная, деньги потрачены, из ИФНС пришло уведомление - интересует, как скоро требование передастся приставам, с которыми можно будет рассчитаться по частям?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Напишите заявление о рассрочке.

Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке. Передать могут сразу после вступления решения суда в силу.

После суда я интересовалась у судьи о рассрочке, она сказала, что договариваться придется только с начальником в ИФНС, странно что про заявление ничего не было сказано.

Вы имеете право просить рассрочку или отсрочку у суда,ст.203 ГПК.Напишите заявление

Она неверно Вам сказала