Проблемы с утратой трудовой книжки и вопросы о записи трудового стажа при работе на не полную ставку

• г. Москва

Мной была утрачена трудовая книжка, а также еще ряд документов, факт утраты (возможно, кражи из автомашины), не зафиксирован.

Восстанавливать записи в трудовой книжке не представляется возможным в связи с тем, что организаций, в которых работал, более не существует. Сейчас собираюсь менять работу и нужно будет показывать свой трудовой стаж

Вопрос. На текущей работе официально я оформлен на 0,5 ставки. Могу ли я аргументированно попросить (настоять) на том, чтобы мне была сделана запись в трудовой книжке не смотря на то, что я работаю не на полную ставку? Можно ли сделать запись задним числом?

Спасибо за ответы.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Запись Вам сделать должны,несмотря на 0,5 ставки, а вот что касается записи задним числом - это уже по договоренности с руководителем.

С уважением,