Что произойдет с моей зарплатой на сберкарту, если у меня арестовали счет за неуплату кредита в Сбербанке?

• г. Уфа

У меня арестовали счет за не уплату кредита в сбербанке. А зарплату буду получать на сберкарту. Я не увижу этих денег вообще что ли?

Ответы на вопрос (10):

удерживать могут максимум 50%

могут арестовывать не более 50%

Рустам, у Вас есть два способа выхода из этой ситуации: 1-й обратиться к приставам, взяв справку из бухгалтерии о том, что на данный счет ежемесячно поступает Ваша зарплата в размере .....рублей., с требованием вернуть незаконно взысканные денежные средства. В этом случае, приставы будут ежемесячно списывать с Вас 50% от зарплаты. Можете поступить иначе - открыть карточный счет в каком-нибудь не очень известном и крупном Банке, не таких как Сбербанка, Втб-24 или Альфа, а малоизвестных, т.к. приставы направляют запросы только в крупные банки, и попросить руководство и бухгалтерию перечислять зарплату туда. Есть еще и другие малоизвестные способы, как не дать приставам добраться до Ваших кровных, но это зависит от позиции руководства Вашей организации и обращения к юристам за консультацией. Удачи!

Здравствуйте.

В счет погашения долга по кредиту будут забирать 50 % от заработной платы

Этот процент можно немного уменьшить, через суд.

А куда эти деньги уходят? в счет долга за кредит? или как?

в счет долга согласно решению суда.

Если я другом банке открою счет, у меня тоже буду забирать деньги?

могут забирать,если этим займутся судебные приставы

Да, могут забирать.

Да, если взысканием занимаются приставы, то они узнают о существовании другого счета, в другом банке и также счет арестуют.