Как избежать переоформления автомобиля при разводе и сохранить его в семейном разделе?

• г. Губкин

В семье печальная ситуация, дело идёт к разводу.. Муж грозится оформить автомобиль, приобретённый в кредит при совместном проживании, на свою маму.. Автомобиль оформлен на мужа.. Кредит платим из общего дохода.. Можно ли как-то избежать этой ситуации? Ведь тогда машина не будет подлежать разделу, так? (У нас двое несовершеннолетних детей)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пока авто в кредите - ОН это сделать не сможет

УДАЧИ ВАМ

Как быть, если муж выплатит кредит?

Здравствуйте !Если выплатит кредит,и оформит его на мать,Вы можете потребовать половину стоимости авто,т.к.это имущество совместно нажитое.