Пенсионерка, приватизировав новую квартиру, стала сталкиваться с проблемами - водосчетчик запотел и ей выставили штраф

• г. Новокузнецк

Пенсионерка после получения новой квартиры (старую снесли, как ветхое жилье), приватизировала ее.Водосчетчики при нолучении квартиры уже стояли, и один из них уже через год стал запотевать. Теперь заставляют менять этот водосчетчик за свой счет и выставили штраф 500 рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это незаконно.

Да, это законно, т.к. квартира приватизирована и соответственно бремя ее содержания лежит на собственнике жилья.