Истек срок исковой давности - могу ли я снова ездить с водительским удостоверением?

• г. Краснодар

01.05.14 г в Якутии по Постановлению суда лишили вод. уд на 1.6 м-цев и штраф 30 тыс. руб. Проживаю в Краснодарском крае срок исковой давности прошел 01.05.16 г. За эти 2 года судебные приставы не беспокоили, водительское удостоверение на руках, т.к. не сдавала. Могу ли я ездить смело, ведь срок исковой давности истек так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет , не можете ездить, срок лишения начинает течь с момента сдачи ву

Нет, это не так. Срок в отношении Вас приостановлен, т.к. Вы не сдали водительское удостоверение. Именно с момента сдачи начинает идти срок, это написано в постановлении, вынесенном с отношении Вас.