Как расторгнуть договор на косметологические процедуры, когда было обещано лечение сосудистой системы?

• г. Краснодар

Пригласили на бесплатную консультацию к флебологу, сказали взять паспорт и полис. В итоге: сделали компьютерную диагностику организма, сказали, что организм изношен на 70% (мне всего 39 лет), что вены и сосуды в ужасном состоянии, нужно срочно лечить! Обрабатывали меня 2 врача. В итоге уломали (сама не понимаю до сих пор как это вообще случилось!) подписать договор на 60 тыс. в кредит на 24 мес. Когда дома уже стала разбираться, вчитываться, разбирать термины, оказалось, что договор на оказание косметологических процедур, направленных на ПОХУДЕНИЕ! Я в шоке, муж в шоке. Что мне делать, как расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление о расторжении договора.

Через суд. Пишите им сначала об этом претензию (досудебное урегулирование обязательно), затем, приложив их отказ расторгнуть договор, иск в суд по их месту нахождения, по Закону о защите прав потребителей, без госпошлины.

Если услуги еще не оказаны. то Вы вправе отказаться от услуг. Однако, всю сумму вам не вернут и придется оплатить проценты за пользование кредитом.