Каким образом мне можно ознакомиться с результатами экспертиз и узнать о назначении экспертиз при проведении дознания в качестве обвиняемого по УК РФ?

• г. Челябинск

Ведётся дознание. Я обвиняемый по УК РФ. Хочу ознакомится с доказательствами обвинения (результатами экспертиз). Мне отказывают. На основании чего я могу требовать ознакомления с результатами экспертиз? Узнать о назначении экспертиз?

Ответы на вопрос (1):

Если экспертизы назначались, то Вас обязательно должны были знакомить с постановлениями о назначении, также как и с заключениями. Обратитесь с жалобой к прокурору района.