Отказ брата выплатить компенсацию за часть наследуемой квартиры - возможные варианты решения

• г. Елабуга

После смерти тещи хена и ее брат имеют по половине двухкомнатной квартиры брат в ней проживает мы проживаем в городе иваново просили брата выплатить компенсацию он отказывается предлагали обмен сдоплатой его не устраивают варианты как быть чтобы получить свою часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если квартира приватизирована, то продайте свою половину, либо сдайте свою комнату в наем.

Брат жены станет сговорчивей.

С уважением Геннадий.