Право жить с ребенком по его месту прописки после развода - вопросы и ответы

• г. Долгопрудный

Есть несовершеннолетний ребенок 4 года, прописан отдельно от меня, в квартире мужа, с которым сейчас разводимся. У меня там ни собственности ни прописки. Имею ли я право проживать с ребенком по месту его прописки после развода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, если у Вас есть место постоянной регистрации (постоянная прописка) либо недвижимое имущество в собственности

Вы не имеете права вселяться в квартиру бывшего мужа, даже если там проживает и зарегистрирован Ваш ребенок. Дети проживают по месту жительства родителей, но не родители по месту жительства детей.