Как выселить проживающего маму из моей комнаты и решить проблему с долгами за жилье?

• г. Самара

У нас сложилась такая ситуация у меня есть комната в собственности, но там живет мама она там прописана и платила до определенного времени коммунальные тоже она, я сама живу с папой так как мама пьющая. Мне сейчас 19 лет и я прошу маму выписаться и покинуть мою комнату но она отказывается и просит деньги которые она платила за комнату, за те годы которые там жила, сейчас она не платит и така как мне уже есть 18 мне приходят долги за жилье в котором проживает мама. Как мне быть и куда обращаться чтоб выселить ее? и жить в своей комнате.

Ответы на вопрос (1):

обращаться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета. Других вариантов нет. Всего наилучшего.