Можно ли зарегистрироваться в фондах без открытия банковского счета и без наличия печати у ООО?

• г. Москва

Я зарегистрировал ООО, далее как я понимаю, необходимо зарегистрировать его в фондах, но на всех заявлениях необходимо указать номер расчетного счета ООО.

Могу ли я зарегистрироваться в фондах без открытия банковского счета?

И в принципе если фирма работает с наличными, может ли она обойтись без счета?

Можно ли получить коды статистики, равно и зарегистрироваться в фондах если у общества нет пока печати?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Наличия банковского счёта в качестве обязательного атрибута юридического лица законом не установлено, поэтому встать на учёт в фонды можно и при отсутствии счёта. Изготовить же печать необходимо, так как наличие печати является обязательным и без печати документы в фондах приняты не будут.

С уважением