«Аренда магазина - ответственность перед налоговой и роспотребнадзором, оплата налогов и субаренда без регистрационных документов»

• г. Челябинск

Арендуем магазин 40 кв м. всего три арендатора (я и еще двое). Магазин продуктовый (рыба, куры и молочка с хлебом). Хозяйка помещения хочет оформить аренду на меня, чтобы снять с себя всю ответственность. Я соответственно буду заключать договор субаренды с теми двумя (хотя у них даже никаких документов нет регистрационных). Вопрос: какую ответственность несу я перед налоговой и перед роспотребнадзором? Кто будет платить налоги с помещения? И как мне лучше поступить, пока еще хозяйка не оформила на меня договор аренды.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Всё это определяется условиями договора. Налоги платит собственник

Здравствуйте!

Лучше - откажитесь . Иначе - за все будете отвечать ВЫ + платить налог за суб. аренду

УДАЧИ ВАМ