Как согласовать отпуск с мужем-военнослужащим для совместного времяпрепровождения?

• г. Мурманск

Муж военнослужащий, я гражданская работаю в части. У меня с мужем не совпал отпуск. У меня начинается с 27 мая по 8 июля. А у мужа с 15 июня по 10 августа. Как правильно сделать так что бы я могла отгулять с ним в отпуске?

Ответы на вопрос (3):

Заявление напишите своему работодателю на основании Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Так я имею право с 8 июля по 10 августа написать за свой счет, ссылаясь на эту статью?

Согласно ст. 128 ТК РФ. Работодатель обязан предоставить отпуск без оплаты только до 14 дней. По соглашению может и больше предоставить. Пишите заявление, просите. Но вправе отказать.