Принудительные поборы в сельской местности - оценка с юридической точки зрения

• г. Мензелинск

Вопрос даже не стоит о том нужны ли ремни безопасности на авто, это однозначно да нужны. Вопрос в другом, по какой дороге совершается поездка. Не будем затрагивать населенные пункты типа города или райцентров. А возьмем самую обычную грунтовую дорогу на сельских местностях. Ведь всем сотрудникам дпс доподлинно известно что на улицах села водители ездят не застегнутыми и не включая фар, и тем не менее ни смотря на это я не помню что бы на улицах села совершались аварии, кроме разве что по вине пьяного, но это особая статья, и она обсуждению не подлежит. Сейчас намеренно нарушающих правила дорожного движения становиться все меньше и меньше, особенно на трассах где зачастую установлены видеорегистраторы. В следствии чего поступлений дополнительных средств в виде штрафов, заметно уменьшилось. Вот по этому то и начались нашествия в сельскую местность цель которого вообще не забота о безопасности водителя, а немного на оборот которая очень похожа на принудительные поборы под прикрытием закона. Хотелось бы знать как такие действия оцениваются с юридической точки зрения.

Ответы на вопрос (3):

С точки зрения закона это вполне законно

Не было бы законно они и не сунулись бы.

С точки зрения КоАП РФ и ПДД все законно. В данных правилах нет подразделения на город, село и сельские дороги.