Необходимость получения старой карточки из роддома - справка на срочных условиях

• г. Керчь

Я 2004 родила ребенка, мне нужна моя старая карточка по которой я стояла у гинеколога на учете, а она в архиве в роддоме. Там есть справка которая мне сейчас срочно нужна или копия этой справки. Мне могут выдать карточку?

Ответы на вопрос (2):

Должны выдать копию по вашему заявлению.

Сейчас в мед. учреждениях имеется телефон горячей линии, можете позвонить туда, вам предоставят информацию. А также подать обращение на официальном сайте родильного дома. Действительно, карты хранятся в архиве, но нужно учитывать, что у разных карт-разный срок хранения. Так, амбулаторная карта 5 лет хранится, стационарного больного 10 лет, по родам-25. Если она в архиве еще, то вам или вашему законному представителю выдадут копию или дадут на месте для ознакомления.