Сколько времени нужно, чтобы обвиняемый оспорил недействительность показаний главного свидетеля после его двухлетнего отсутствия в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Главный свидетель 2 года не является в суд, через какое время обвиняемый может подать ходатайство о том, что показания главного свидетеля недействительны? Главный свидетель 962

Ответы на вопрос (3):

Сразу может подавать такое ходатайство, а суд должен его рассмотреть по сути.

Что значит недействительны? Они зафиксированы в протоколе допроса на предварительном следствии. Не об этом просите суд. Надо требовать Вам или Вашему адвокату, который, как поняла , ни черта не делает, о принудительном приводе свидетеля в суд.

да нужно принудить свидетеля явится