Как написать апелляцию, если неверно указан адрес ответчика в заявлении в суд? И возможно ли подать заявление в прокуратуру для установления правильного адреса ответчика?

• г. Москва

Написали заявление в суд адрес ответчика оказался неверный, суд отказал в иске. Мы можем написать апеляцию? И параллельно заявление в прокуратуру для установления адреса ответчика?

Ответы на вопрос (5):

Заново нужно подавать с правильным адресом.

Добрый день. Не думаю, что отказал в иске, скорее вернул заявление. Если вернул, то отправляйте иск в надлежащий суд

---Здравствуйте, ни то ни другое не поможет. Устанавливайте ответчика и место его нахождения. Всего хорошего.

Добрый день, из-за неверного адреса в иске суд не отказывает, т.к. может самостоятельно сделать запрос в адресное бюро и направить дело по подсудности, если адрес ответчика не относится к подсудности данного суда. Отказали скорее по иным основаниям. Берите решение и к юристу.