Хочу купить сруб, можно за мат капитал? Какие требования у Пенсионного фонда? СПАСИБО.

• г. Апшеронск

Хочу купить сруб, можно за маткапитал? Какие требования у Пенсионного фонда? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но сруб едва ли.

Здравствуйте! Нет, нельзя. Можно купить только жилое помещение, в том числе жилой дом.