Получив дом по завещанию, мы попросили брата съехать. Может ли суд принять его сторону?

• г. Омск

Я и моя сестра оформили дом в собственность на основании завещания. С нами проживал брат, который не прописан в этом доме. Получив документы на дом, мы попросили его выселиться т.к. он ведет аморальный образ жизни. Брат нашу просьбу выполнил, но сказал, что будет подавать в суд, т.к. мы якобы нарушили его право, что это был родительский дом и все дети имеют право там жить и к тому же у него нет собственного жилья. Может быть такое, что суд примет решение в пользу брата? Он не инвалид, не на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Если имелось завещание, согласно которому брату ничего не полагалось, то правопритязания брата необоснованны.