Собственник машины-папа, я вписана в страховку, как имеющая право на управление.

• г. Железнодорожный

У меня вот какой вопрос:

Могу ли я сама, без привлечения папы сделать страховку КАСКО.

P/S/ Папе просто некогда съездить со мной в страх. Компанию.

Страховая компания согласна чтобы я подписала полис, оформленный на папу, НО! Не будет ли этот факт являться потом ссылкой на невозможность выплачивания страховки в случае какого-либо ДТП, только из-за того что полис подписывал не сам владелец.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вы можете заключить договор страхования в пользу своего отца.

При этом в графе "страхователь" должны быть указаны Вы, в графе "выгодоприобретатель" - Ваш отец (если машина не кредитная, это сделать реально, и это не будет основанием для отказа в выплате).

При наступлении страхового случая Вам потребуется доверенность от его имени на ведение дел в страховой компании (скорее всего, в Вашей доверенности уже некоторые полномочия есть).

Если у Вас появятся какие-либо вопросы, связанные со страхованием, Вы можете не только задать свой вопрос на этом сайте, но и обращаться ко мне лично (например, написав мне через мой сайт www.igumnoff.ru).