Проблема с долгом - Как поступать с коллекторами и лучшие способы решения?

• г. Калуга

Помогите пожалуйста. Как поступать с коллекторами? В 2008 году отп-банк прислал мне кредитную карточку, я сняла с нее в общей сложности 41200 руб. Поначалу платила, затем из-за сложной финансовой ситуации перестала. Просила отп-банк реструктурировать долг, но они отказывались. Я так и не платила ничего все это время. С 2009 года по этому поводу начали писать письма разные коллекторы, а также звонить. Все это продолжалось до 2015 года. Затем в конце 2015 года начали звонить из первого коллекторского агентства, я не брала трубку. Они пришли домой и говорят, что я должна оплатить всего 102000 руб. Как мне поступить? Боюсь, что если заплачу, то через год появится еще какое-нибудь агентство и скажет, что я ничего не платила и опять должна.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер ничего не платите скажите пусть обращаются в суд, тогда Вы сможете быть точно уверены что будете оплачивать сумму задолженности по кредиту, также в ходе судебного разбирательства Вы сможете в порядке ст. 333 ГК РФ снизить начисленные штрафы и пении

Вы можете обратиться в полицию. Также, при личном обращении к адвокату, возможны и иные варианты решения вопроса.

ничего вы никаким коллекторам платить не должны .они не являются кредиторами по вашему договору будут требовать угрожать вызывайте полицию. что то требовать с вас может только банк обратившись в суд с иском или приставы на основании исполнительного документа выданного в рамках исполнения решения суда..