Как поменять Российский паспорт в Казахстане? Возможна ли замена паспорта вне места регистрации? Возможен ли въезд в Казахстан с временным документом? Каков срок замены паспорта после дости

• г. Степногорск

Может ли гражданка России поменять Российский паспорт находясь в Казахстане? Выдадут ли его ей там? вроде через посольство можно. И второй вопрос. Если менять в России можно ли не по месту регистрации заменить паспорт? Сможет ли она обратно заехать в Казахстан если сдаст старый паспорт на замену, дадут ли временный документ по которому она сможет пересечь границу или надо ждать новый паспорт находясь в РФ? а ещё хотелось бы узнать в какой срок надо поменять паспорт по достижении 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

паспорт нужно поменять в течение 30 дней. В посольство можно менять только загранпаспорт, внутренний меняется только в фмс на территории России. По месту регистрации паспорт меняют за 10 дней, не по месту регистрации - 30