Может ли трехчленная семья принять участие в программе Молодая семья для улучшения жилищных условий, проживая в ипотечной 1-комнатной квартире?

• г. Новосибирск

Может ли наша семья, состоящая из трех человек, участвовать в программе Молодая семья для улучшения жилищных условий? Сейчас проживаем в 1-ой квартиры (квартира в ипотеке) общей площадью 37,6 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Если молодая семья, решила участвовать в этой программе, им необходимо соответствовать таким критериям: Возраст участников на день вынесения приговора о включении молодой пары (или одинокого родителя) в списки претендентов на получение помощи не должен быть больше 35 лет. Все желающие, должны иметь российское гражданство и иметь не пригодные для жизни жилищные условия. В свою очередь, семья могут признать нуждающейся в следующих случаях: семейство проживает в непригодных для жизни условиях; площадь помещения на одно человека меньше, чем установлено в регионе; если семейство обитает в коммунальной квартире с больным человек, жить с которым невозможно; семья имеет средства, чтобы оплатить частично покупку жилья (не учитывая субсидию) или ипотеку.

Источник: god-2016.com

Здравствуйте! На каждого члена Вышей семьи приходится 12,53 кв.м. Если в Вашем населенном пункте учетная норма больше, например 15 кв.м., то можете подать заявление в адмнистарцию.