Как получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий для участия в программе Молодая семья, если семья прописана в 32,4-квадратном жилье в городе Венёв?

• г. Тула

Семья из трех человек прописана в квартире общей площадью 32,4 кв.метра (город Венёв). Можем ли мы претендовать на статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, для участия в программе Молодая семья?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, не можете претендовать Вас на учет поставят в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий, т.к. на одного человека площадь жилья составляет больше 10 кв.м.Желаю Вам удачи и всех благ!

Хотелось бы уточнить: Если мы планируем пополнение семьи, после рождения ребенка квадратуры в квартире будет недостаточно для 4-х человек - не будет ли это считаться умышленным ухудшением жилищных условий?

--- Здравствуйте, нет конечно, это не будет умышленным ухудшением жилищных условий.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Евгения, Добрый день! Нет, умышленное ухудшение возможно при сделках отчуждения, при рождении ребенка Вы сможете претендовать на статус нуждающихся. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Рождение ребенка никак не может считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Тем более, что ребенок должны будет зарегистрировать по месту жительства родителей.

Нет, рождении ребёнка не может считаться намеренным ухудшение жилищных условий. Если обеспечены жильем менее учётной нормы, можете принять участие в программе.