Как вернуть залог после отказа хозяина при снятии части дома?

• г. Пушкино

Хотели снять часть дома, оставили залог 10000 рублей, хозяин дал расписку о том что оставили залог, на след день мы передумали и сразу же сообщили ему об этом, деньги возвращать отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд, но при условии что Вы не заключили договор залога. Если заключили, то он прав.

если в расписке указано, что 10 000- это залоговая сумма, хозяин прав- залоговые деньги не возвращаются