Как оформить безопасную сделку при продаже печатной машины через транспортную компанию без личной встречи? Нужен ли нотариальное заверение и сколько будет стоить составление договора?

• г. Советск

Мне нужно продать печатную машину стоимостью больше 100 тыс. руб. Отправляю транспортной компанией в другой город. Я частное лицо, продаю тоже частному лицу. Личной встречи у на не будет.

1.Подскажите, какой договор и где его можно составить, о том чтобы совершить безопасную сделку.

2. Нужно ли заверить этот договор у юриста?

3. Может ли юридическая компания в моём городе составить этот договор и какова его стоимость, ориентировочно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь к юристу для составления договора, стоимость у каждого юриста разная, а в юридических фирмах как правило дороже.

Продавайте своё оборудование по договору купли-продажи.

Для составления договора обратитесь к юристам в своём городе.

Расценки спросите у них.

Стоимость от 1 500 - 2 000 в среднем.

У Вас вопрос расчетов должен быть четко и грамотно прописан. Вы должны прописать Ваши расчеты так, чтобы не остаться и без машинки и без денег. И прежде чем отправлять машинку все же подпишите договор и с Вашей стороны, и со стороны Вашего покупателя. Сходили бы Вы лучше к юристам. Ориентировочно стоимость договора составит от 1000руб. и далее, зависит расценок компании, к кому обратитесь.

Договор сделать можно.

Заверять у юриста не надо.

стоимость 1500-2500 руб