Дочь получила травму из-за небезопасного состояния ступенек подъезда - требуем компенсацию от управляющей компании на лечение

• г. Тазовский

Дочь пошла гулять в 19 часов, выходя из подьезда подскальзнулась на нижней ступеньки. В результате сломала ногу, перелом голени со смещением. Была отправлена за 300 км в больницу. Управляющей компании по договору мы платим, где входит и оплата за чистку ступенек от снега. Мы хотим натисать претензию на управляющую компанию и получить деньги на лечение. Как правельно написать претензию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите в произвольной форме, сошлитесь на ст. 1095 ГК РФ

претензия пишется в свободной форме. Кроме претензии советую написать жалобу в прокуратуру. Скорее всего вам придется подавать в суд исковое заявление о возмещении вреда здоровью и морального вреда, прокурорская проверка будет очень кстати. Всего наилучшего.