Можно ли продать машину по генеральной доверенности без хозяина.
• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Прежде всего, нет такого понятия в ГК Рф, как генеральная доверенность. так по старинке называют доверенности с широким кругом полномочий. Если доверенность удостоверена нотариусом и выдана именно с правом продажи, то продать можно. Собственник(хозяин) не нужен. Однако перед продажей надо удостовериться, что доверенность не отменена и собственник жив.