Вопрос о правомерности требования о цифровой подписи для неоплачиваемой должности

• г. Ставрополь

Директора уволили, меня (зам директора по УВР) назначили И.О. без доплаты. Должность вакантная. А теперь хотят что бы я цифровую подпись делала, что бы люди без зарплаты не остались. Это правомерно? И если нет то на какой закон сослаться, что бы эту цифровую подпись не делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вас назначили на должность, то вы обязаны исполнять должностные обязанности по данной должности. Но если должность не оплачиваемая, то это незаконно и вы не обязаны исполнять трудовые обязанности бесплатно.