Возможность отсудить половину дома у отца по закону, несмотря на прописку и присутствие сына от первого брака, который там никогда не жил

• г. Воронеж

Вопрос такой, могу ли я отсудить половину дома у отца по закону. Я там прописан. Есть подозрение что дом может отойти его сыну от первого брака. Который там даже не когда не жил.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете унаследовать часть дома после его смерти, а отсудить нет

А если он пишет ему дарственное , то все, пиши пропало ?

да, Вы верно понимаете, но Вы можете попробовать оспорить в суде завещание, конечно если есть основания.

Тогда собственником вы уже никак не будете. Всего наилучшего.