Как обезопасить имущество при втором браке, если у мужа есть взрослый сын от первого брака?

• г. Краснодар

Как по закону правильнее сделать:

- замужем второй раз, у мужа есть от первого брака взрослый сын 24-26 лет, который живет отдельно в квартире самостоятельно. Мы с мужем вместе построили дом, госакт выписан на мужа, но в доме он не прописан, прописана только я с сыном от первого брака. Совместных детей у нас нет. Дом узаконили и получили все документы РФ 2015 году, официально в браке мы уже 4 года.

Хотела узнать такой вопрос:-сын от первого брака может ли претендовать на долю отца в нашем доме?

- какой документ надо сделать моему мужу, чтоб его ребенок не смог делить со мной наш дом, который мы строили уже вместе?

Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае достаточно будет оформить договор дарения между вами и супругом, дом будет оформлен на вас и сын не сможет на него претендовать.

Сын Вашего супруга от первого брака может претендовать на долю отца в Вашем совместном имуществе только в случае смерти отца, т.е. Вашего супруга.

В таком случае, Ваш супруг может составить завещание.

Больше никаких оснований претендовать на право получения долю в Вашем имуществе у него не имеется.