Возможно ли потребовать признания права собственности на автомобиль через суд после разрыва отношений с зятем?

• г. Ахтубинск

Дала деньги зятю на приобрениение автомобиля. Есть расписка, что если он несможет вернуть долг - отдаст автомобиль. Дочь расвелась с ним. Могу ли я потребовать признания права собственности на данный автомобиль через суд?

Ответы на вопрос (1):

Елена, потребовать можете, но лучше в этом случае предъявить иск о возврате долга и наложении ареста на авто.