И может ли прходить ревизия во время раочего дня?.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю менеджером по продажам в салоне сотоой связи 2 месяца. У меня до сих пор нет на руках трудового договора. Поскажите пожалуйста, могут ли с меня удерживать общие недостачи (недостача по ревизии-делят на всех сотрудников, работающих за этот период) и штрафы. Недостачи с оклада, штрафы с премии? И может ли прходить ревизия во время раочего дня?. Договор о материальной ответственности подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

1) если трудового договора нет, то и оснований для удержания нет (а договор о мат. ответственности (видимо) был заключен именно с этой целью - подозреваю, что на руках у Вас его нет)

2) на ВСЕ удержания должны быть приказы об этом

Спросить
Пожаловаться

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Я работала в магазине товароведом, не оформлена никак, договор о материальной ответственности не подписывала. При последей ревизии была недостача, но я на ревизии не присутствовала, т. к. была уволена в начале ревизии, результатов не видела, ничего не подписывала. В недостаче обвинили меня, причем размер недостачи каждый раз называют разный, цифры растут. Могут ли меня заставить оплачивать недостачу, при том, что случилось это 7 месяцев назад?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

У мня такая ситуация я работаю продавцом в магазине при приеме на работу ревизии не было, работаю по трудовому договору но договор материальной ответсвенности не был подписан, сейчас была ревизия вышла недостача 85000, за весь период когда работала уволилось 2 работника и ушли без ревизии. Могут ли снять с нас недостачу? Сейчас принесли договор материальной ответсвенности и просят написать с дня официального трудоустройства законно ли это ведь на данный момент другая дата? Заранее благодарна.

Устроилась на работу на азс Газпромнефть управляющим 10.06.19 г подписала договор материальной ответственности и коллективной материальной ответственности. Ревизию не провели, сказали позже. Первая ревизия была проведена 18.06.19 без моего присутствия, где была выявлена недостача 200 тыс. 01.07.2019 г была повторно проведена ревизия где недостача составила 125 тыс и её делят на всех, в том числе на меня. Если это была моя первая ревизия по которой я только принимаю азс, должна ли я платить недостачу?

Моя девушка пришла работать официально 15 декабря 2013 года в салон сотовой связи. 29.01.2014 планируется провести ревизию в магазине, по предварительным подсчетам не хватает на 100 тыс. рублей оборудования. В этом магазине сменилось уже несколько продавцов, переходили из магазина в магазин внутри сети. Последняя ревизия проводилась в сентябре 2013 года. Смогут ли взыскать с нее недостачу? Договор о материальной ответственности подписан. И если будет официально признана недостача, подписывать ли акт недостачи?

Я уволилась с организации 3.09.13, через полтора месяца после моего увольнения 16.10.13 проводилась ревизия соответственно без моего участия (до увольнения ревизии не было) обнаружилась большая недостача, я подписывала договор о коллективной материальной ответственности, эта организация подала в суд о взыскании недостачи, могут ли они выиграть суд в отношении меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: имеют ли право заставить платить меня за недостачу. Работаю всего месяц в аптеке, перед приемом на работу ревизии небыло, до меня работало три человека, они уволились и ревизии также не было. А недавно сделали ревизию и сказали недостача 15000. Трудового договора ещё я не получила и материальную ответственность не подписывала.

Помогите пожалуйста! Я работаю в строительном магазине, трудовой договор заключен и о материальной ответственности тоже, три месяца назад делали ревизию недостачи не было, сейчас решила уволиться сделали вновь ревизию получилась огромная недостача, я с не согласна с результатом этой ревизии, документы пока ни какие не подписывала! Прошу повторную ревизию, но работодатель отказывает мне в этом, ссылаясь на то что магазин и так был закрыт 5 дней! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Я работаю продавцом в рыбном магазине. С момента открытия магазина 2 месяца не было ревизии, товар имеет естественную усушку. На момент ревизии образовалась недостача, которую хотят высчитать с меня. Я подписывала договор о материальной ответственности. Имеют ли право уволить меня за недостачу и могут ли высчитать сумму недостачи одним платежом? Я хочу уволиться, могу ли я выплачивать недостачу частями? Имеют ли право не подписать заявление на увольнение и не отдать трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение